Vögele Kultur Zentrum

Gwattstrasse 14
8808 Pfäffikon SZ
055 416 11 11
info@voegelekultur.ch

Geschäftsführung
Monica Vögele

Leitung Administration

Gaby Bachmann, 055 416 11 25, gaby.bachmann@voegelekultur.ch

PR/Kommunikation und Medienarbeit

Ronny Förster, 055 416 11 22, ronny.foerster@voegelekultur.ch

Wissenschaftliche Mitarbeit

Karolina Widla, 055 416 11 24, karolina.widla@voegelekultur.ch

Vermittlung/Wissenschaftliche Mitarbeit

Sarah Wirth, 055 416 11 14, sarah.wirth@voegelekultur.ch

Registrar/Administration

Friederike Müller, 055 416 11 16, friederike.mueller@voegelekultur.ch

Praktikum

Christina Teuber, 055 416 11 06, praktikum@voegelekultur.ch

Technik

Erich Wessner, 055 416 11 00, erich.wessner@voegelekultur.ch

Dominik Spörri, 055 416 11 02, dominik.spoerri@voegelekultur.ch

Kulturvermittlung

Sie finden Informationen für Schulen und Bildungsinstitution hier sowie zu unseren Führungsangeboten hier. Kontaktieren Sie uns unter: 055 416 11 14 oder vermittlung@voegelekultur.ch.

Führungen

Daniela Gama, Corinna Holbein, Marielou Hürlimann, Sarah Wirth

Besucherservice

Daniela Schildknecht (Teamleitung), daniela.schildknecht@voegelekultur.ch

Ruth Andrews, Jeannette Hug, Claudia Mazzoleni, Margrit Riess, Nadia Spörri, Patrizia Schirmer, Irene Schnüriger, Alexandra Steiner, Özlem Yildirim