Vögele Kultur Zentrum

Gwattstrasse 14
8808 Pfäffikon SZ
055 416 11 11
info@voegelekultur.ch

Leitung Administration

Gaby Bachmann, 055 416 11 25, gaby.bachmann@voegelekultur.ch

PR/Kommunikation und Medienarbeit

Nadia Sambuco, 055 416 11 22, nadia.sambuco@voegelekultur.ch

Wissenschaftliche Mitarbeit

Simone Kobler, 055 416 11 24, simone.kobler@voegelekultur.ch

Vermittlung/Wissenschaftliche Mitarbeit

Sarah Wirth, 055 416 11 14, sarah.wirth@voegelekultur.ch

Registrar/Administration

Friederike Müller, 055 416 11 16, friederike.mueller@voegelekultur.ch

Technik

Erich Wessner, 055 416 11 00, erich.wessner@voegelekultur.ch

Dominik Spörri, 055 416 11 02, dominik.spoerri@voegelekultur.ch

Kulturvermittlung

Das Vögele Kultur Zentrum arbeitet eng mit Schulen und anderen Bildungsinstitutionen zusammen. Weitere Informationen und Anmeldung unter vermittlung@voegelekultur.ch

Führungen

Sylvia Kissling, Sarah Wirth

Besucherservice

Daniela Schildknecht (Teamleitung), daniela.schildknecht@voegelekultur.ch

Ruth Andrews, Margrit Riess, Nadia Spörri, Patrizia Schirmer, Irene Schnüriger, Ruth Urscheler,